РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ИНВАЗИВНЫХ ВОДНЫХ ВИДОВ

Работа над этапом накопления опыта в рамках Конвенции BMW (EBP) была освещена на ежегодном совещании (6-8 марта) совместного Международного совета по исследованию моря (ICSE), Межправительственной океанографической комиссии UNESCO (IOC) и рабочей  группы IMO (ICES/IOC/IMO) по балластному и других судовых векторов, которое проводилось в Уэймуте, Соединенное Королевство.

    Группа обсудила стандартные рабочие процедуры (SOPs) для отбора проб очищенной балластной воды, которые были разработаны группой и согласованы подкомитетом IMO по предотвращению загрязнения и реагированию (PPR) для включения в план сбора и анализа данных для EBP.

   Руководящие принципы IMO в отношении биологического обрастания также касаются биоинвазий с помощью корпусов судов и способствуют защите окружающей среды океана. Группа обсудила обзор Руководства по биологическому обрастанию, которое должно быть проведено Подкомитетом по PPR. Группа внесет свое мнение в эту работу. Пересмотр руководящих принципов происходит после того, как IMO начнет осуществлять глобальный проект по наращиванию потенциала в развивающихся странах для более эффективного осуществления управления биологическим обрастанием.

к списку новостей

Новости

Новые правила для украинских крюинговых компаний

Новые правила для украинских крюинговых компаний: текущие лицензии будут действовать до 14.04.2024!

26 / 07 / 2023

Читать далее...

ИМО ВЫПУСТИЛА РУКОВОДСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ КИБЕРРИСКАМИ НА МОРЕ

ИМО выпустила Руководство по управлению киберрисками на море. Руководство содержит рекомендации высокого уровня по управлению киберрисками на море для защиты судоходства от текущих и возникающих киберугроз и уязвимостей и включают функциональные элементы, которые поддерживают эффективное управление киберрисками.

29 / 12 / 2020

Читать далее...

ПЕРЕЧЕНЬ ОПАСНЫХ МАТЕРИАЛОВ

В соответствии с Регламентом ЕС 1257/2013 о правиле утилизации судов (SRR) до 31 декабря 2020 года, любое судно водоизмещением 500 GT, любого флага, заходящее в порт ЕС или на якорную стоянку, должно будет иметь на борту:

16 / 10 / 2020

Читать далее...