ЦИРКУЛЯР О ПОПРАВКАХ К ПЛАНУ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУСОРОМ В СООТВЕТСТВИИ С РЕЗОЛЮЦИЕЙ MEPC.277(70)

Любезно напоминаем вам, что 1-го марта 2018 вступила в силу Резолюция МЕРС.277(70), которая повлекла изменения в управлении мусором на борту судов. Следующие изменения должны быть внедрены:
 
  • Все твердые навалочные грузы, кроме зерна, должны быть классифицированы в соответствии с декларацией грузоотправителя на предмет того, являются ли они вредными для морской среды или нет в соответствии с дополнением I к MEPC.277(70)
  • Мусор должен обрабатываться в соответствии с обновленными категориями мусора. Форма Журнала по мусору также была изменена для того, чтобы разделить информацию по получению/сдачи остатков мусора. Журнал по мусору теперь поделен на Часть I и Часть II.
Часть I применяется ко всем судам, а Часть II требуется только для тех судов, которые перевозят любые твердые навалочные грузы, кроме зерна. 
 
Часть I: А Пластик / В Пищевые отходы / С Бытовые отходы / D Кулинарный жир / E Зола из инсинератора / F Эксплуатационные отходы / G Туши животных / H Рыболовные снасти / I Электронный мусор 
 
Часть II: J Остатки груза (невредные для окружающей среды) / К Остатки груза (вредные для окружающей среды)
 
Ввиду вышесказанного любезно напоминаем судовладельцам/менеджерам/операторам проверить обновлены ли должным образом на их судах Планы по управлению мусором, а также используются ли новые Журналы по мусору. 
 
В случае, если вам необходима помощь в подготовке обновленных Планов по управлению мусором в соответствии с требованиями Резолюции МЕРС.270(77), пожалуйста, обращайтесь в нашу компанию.
к списку новостей

Новости

Новые правила для украинских крюинговых компаний

Новые правила для украинских крюинговых компаний: текущие лицензии будут действовать до 14.04.2024!

26 / 07 / 2023

Читать далее...

ИМО ВЫПУСТИЛА РУКОВОДСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ КИБЕРРИСКАМИ НА МОРЕ

ИМО выпустила Руководство по управлению киберрисками на море. Руководство содержит рекомендации высокого уровня по управлению киберрисками на море для защиты судоходства от текущих и возникающих киберугроз и уязвимостей и включают функциональные элементы, которые поддерживают эффективное управление киберрисками.

29 / 12 / 2020

Читать далее...

ПЕРЕЧЕНЬ ОПАСНЫХ МАТЕРИАЛОВ

В соответствии с Регламентом ЕС 1257/2013 о правиле утилизации судов (SRR) до 31 декабря 2020 года, любое судно водоизмещением 500 GT, любого флага, заходящее в порт ЕС или на якорную стоянку, должно будет иметь на борту:

16 / 10 / 2020

Читать далее...