НАЧАЛО КАМПАНИИ ПСК ПО ПРОВЕРКАМ ЧАСОВ ОТДЫХА

Настоящим сообщаем Вам о приближающейся Концентрированной Инспекционной Кампании по Часам Отдыха, которая будет проводиться инспекцией контроля судов со стороны государства порта, и начнется 1 сентября 2014 года и продлится до 30-го ноября 2014 года. Целью данной инспекционной кампании является проверка того, что судовое расписание, согласно которого экипаж несет вахту, соответствует требованиями касательно часов отдыха Конвенции ПДНВ 1978 с поправками. Данная кампания разработана для проверки конкретной области работы судна и ни в коем случае не будет ограничивать обычные области проверок, проводимые инспекцией контроля судов со стороны государства порта.

Офицеры инспекции контроля судов со стороны государства порта будут использовать список из 10 основных вопросов и четырех дополнительных вопросов (исключительно для информационных целей) для проверки выполнения требований, предъявляемых к часам отдыха, а также Документа о Минимальном Составе Экипажа.

В случае обнаружения несоответствий, действия Офицеров инспекции контроля судов со стороны государства порта могут варьироваться от записи несоответствия и инструктирования капитана об устранении несоответствия в течение определенного периода, до задержания судна, пока более серьезные несоответствия не будут устранены.

Документация, которая будет проверяться:

- Документ о Минимальном Составе Экипажа

- Судовая роль

- График продолжительности рабочего времени моряков

- Журнал учета часов отдыха/работы моряков

 Другие документы, которые могут быть необходимы во время проверки для подтверждения правильности записей о часах отдыха:

- Судовой и машинный журналы

- План перехода

- Журнал нефтяных операций, грузовой журнал

- Ежемесячные счета по выплате зарплаты

- Отчеты Администрации Флага и предыдущие акты ПСК

- Система Управления Безопасностью

- Расписание по Тревогам

- Список портов захода

 

С уважением,

Отдел МКУБ/ОСПС/КТМС-2006

ООО "Управление Морской Безопасности"

к списку новостей

Новости

Новые правила для украинских крюинговых компаний

Новые правила для украинских крюинговых компаний: текущие лицензии будут действовать до 14.04.2024!

26 / 07 / 2023

Читать далее...

ИМО ВЫПУСТИЛА РУКОВОДСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ КИБЕРРИСКАМИ НА МОРЕ

ИМО выпустила Руководство по управлению киберрисками на море. Руководство содержит рекомендации высокого уровня по управлению киберрисками на море для защиты судоходства от текущих и возникающих киберугроз и уязвимостей и включают функциональные элементы, которые поддерживают эффективное управление киберрисками.

29 / 12 / 2020

Читать далее...

ПЕРЕЧЕНЬ ОПАСНЫХ МАТЕРИАЛОВ

В соответствии с Регламентом ЕС 1257/2013 о правиле утилизации судов (SRR) до 31 декабря 2020 года, любое судно водоизмещением 500 GT, любого флага, заходящее в порт ЕС или на якорную стоянку, должно будет иметь на борту:

16 / 10 / 2020

Читать далее...